bookmark
10:09 25.06.2020

Житель Якутска нападал на женщин с ножом

SAKHAPRESS Мужчина выбирал себе жертв, которые не могли, по его мнению, оказать сопротивление.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и двух эпизодов ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, а также оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый в течение месяца после выхода на свободу из мест не столь отдаленных грабил женщин. Мужчина выбирал себе жертв, которые не могли, по его мнению, оказать сопротивление.

В течение марта 2020 года он совершил нападения на трех представительниц слабого пола. Целью преступлений было незаконное материальное обогащение.

Так, 20 марта он ограбил жительницу Якутска, отобрав у нее сотовый телефон и причинив ущерб в сумме более 45 тыс. рублей. 22 и 23 марта 2020 года совершил еще два разбойных нападения, на сей раз с применением ножа, используемого в качестве оружия.

Нападения были совершены на двух женщин, одно из них произошло в дневное время возле образовательного учреждения. Однако злоумышленник не смог совершить хищения, поскольку женщины смогли вырваться и убежать.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже и разбойных нападениях на женщин, - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют