bookmark
11:33 28.06.2020

Житель Ленского района стал очередной жертвой мошенников

SAKHAPRESS Мужчина решил помочь приятелю.

В полицию Ленского района поступило заявление от 33-летнего мужчины. Он пояснил, что его друг продавал по объявлению свой велосипед. Покупатель хотел перевести оплату на карту банка «ВТБ», которой у него не было, поэтому тот обратился за помощью к своему приятелю и попросил разрешения, чтобы покупатели перевели деньги на его банковскую карту, на что заявитель согласился.

Затем потерпевшему позвонил, якобы, сотрудник банка, который попросил продиктовать код, полученный в смс-сообщении. Он объяснил, что это нужно для получения перевода, что мужчина и сделал. После чего вместо поступления денег с его банковского счета были похищены 35 943 рубля, и мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

- Уважаемые граждане! Храните в тайне данные карты, а также одноразовый код из смс-сообщений! Помните, что настоящие сотрудники банка никогда не требуют сообщать по телефону смс–коды и другие конфиденциальные данные. При поступлении подобных звонков следует прекратить разговор и позвонить на номер «горячей линии» банка для поверки поступившей информации.

SAKHAPRESS @sakhaperss1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют