bookmark
17:58 28.06.2020

Крик души: После аборта решила вернуться к бывшему, но мама против

SAKHAPRESS Ты из-за него сделала аборт, и неизвестно, какие потом будут последствия. Я всегда была на твоей стороне, но только не в этот раз. Кто предал один раз, предаст и потом. Да, это твоя жизнь, но если что-то пойдёт не так, на меня больше не рассчитывай!

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS пришло письмо от жительницы Якутска, которая решила поделиться своей проблемой. Вот что она пишет:

«Всем доброго времени суток! Заметила, что в последнее время люди пишут вам о своих проблемах и получают вполне себе адекватные советы (конечно, встречается и откровенный негатив, но речь не об этом). Поэтому решила поделиться с вами своей историей.

Мы с моим парнем, назову его здесь Денисом, встречались больше года. Всё у нас было хорошо. Планировали летом пожениться и даже перестали предохраняться, Денис очень хотел ребёнка. Он так и говорил: «Хочу девочку, похожую на тебя!»

Когда забеременела, мы были на седьмом небе от счастья! Но однажды Денис прислал сообщение, что возникли проблемы, и ему надо срочно уехать и перестал отвечать на звонки. А потом пришло сообщение: «Прости, но нам надо расстаться. Я знаю, что ты найдёшь парня лучше».

Вот так: год встреч, ожидание желанного ребёнка и расставание по телефону. Нормально, да?! Я не знала, что думать. А ещё через две недели поняла, что надо что-то уже делать. Единственное, что точно знала, что одной мне ребёнка не вытянуть. А ведь я так хотела ребёнка, мечтала о семье, чтобы у малыша были мама и папа.

Так получилось, что я живу с мамой и бабушкой. Есть ещё старший брат, но он живёт отдельно. Когда мама и бабуля узнали, что я жду ребёнка, а парень меня бросил, они очень сильно меня поддержали. «После развода я вас сама двоих подняла. Неужели мы, три женщины, не сможем одного ребёнка воспитать?! И думать не смей об аборте!»– сказала мама. Но у меня тогда все мысли были только об аборте. Я никого не хотела видеть, не хотела ни с кем разговаривать, тупо лежала в своей комнате и плакала.

Как наш домашний «женсовет» не смог уговорить меня, я была непреклонна в своём решении. Первой сдалась бабуля, дав мне деньги на аборт. «Доченька, а может, передумаешь? Вдруг Денис вернётся? А если даже и не вернётся, воспитаем сами», - с надеждой спросила мама в то утро, когда я собиралась в больницу.

«Мамочка, если этот козёл и вернётся, я его уже не смогу простить! Где гарантия, что он опять не исчезнет? Даже не уговаривай меня. Сроки уже поджимают, раз решили, значит, поеду и всё сделаю», - ответила я.

Всё прошло вроде бы нормально. Дома мои мабулечки, как я называю своих самых близких людей, окружили меня заботой и вниманием, я стала потихоньку приходить в себя…

Но в один прекрасный момент нарисовался Денис. Точнее, написал, а потом стал звонить каждый день. Оказалось, что ему предложили работу в другом городе, поэтому он так резко уехал. Не говорил ничего, потому что ещё ничего не понятно было и боялся сглазить. Но очень сильно любит меня и хочет быть со мной. Отмазки? Да, но вроде звучит убедительно. Я плакала, обзывала его последними словами, сказала, что не прощу, что из-за него убила нашего нерожденного ребенка…

Да, можете закидать меня тапками, но в конце концов, не сразу, но я его простила. Мы много разговаривали, он чувствует себя очень виноватым, говорит, что ему плохо без меня, и этот его внезапный отъезд был только ради меня, ради нашего будущего, чтобы мы ни в чем не нуждались. Денис купил мне билет, и я собираюсь к нему.

Но есть большое НО. Мама и бабушка категорически против, мама так и сказала: «Ты из-за него сделала аборт, и неизвестно, какие потом будут последствия. Я всегда была на твоей стороне, но только не в этот раз. Кто предал один раз, предаст и потом. Да, это твоя жизнь, ты вольна поступать, как хочешь. Но если что-то пойдёт не так, на меня больше не рассчитывай!». Жёстко, правда?

Мама теперь со мной не разговаривает. А я не знаю, что делать. С одной стороны любимая мама, с другой – любимый человек. Очень трудный выбор, ведь я их обоих люблю. А через неделю мне улетать. У кого была похожая ситуация? Жду советов, хейтерам заранее говорю: «Не судите, да не судимы будете!»

Аноним.

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют