bookmark
10:58 29.06.2020

Якутянин, вымывший автомобиль в Амге, будет оштрафован

SAKHAPRESS Автомобили разрешается мыть только на специализированных автомойках.

В социальных сетях появился снимок мужчины, который моет автомобиль в реке. Надпись гласит: "Приехать в Амгу, чтобы помыть автомобиль".

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в минэкологии РС(Я), 28 июня в Амгинскую инспекцию поступило сообщение о факте мойки автомобильного транспорта на реке Амге. Госинспекторами Амгинской инспекции совместно с сотрудниками ГИБДД по Амгинскому району незамедлительно было начато обследование данного участка водного объекта.

По оперативным данным установлена личность владельца данного автотранспорта. По результатам проверки возбуждено административное расследование для принятия соответствующих мер в рамках природоохранного законодательства.

- За мойку машины на реке Амге водителя привлекут к ответственности, - сообщили в Минэкологии Якутии. Также там предупредили, что автомобили необходимо мыть только на специализированных автомойках.

"Необходимо помнить, что решение помыть автотранспорт на берегу озера, реки и водоемах грозит административным штрафом", - прокомментировали в ведомстве.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют