bookmark
12:22 29.06.2020

Якутянка познакомилась в интернете с «военным хирургом» из Сирии и лишилась 2 613 000 рублей

SAKHAPRESS Поверив возлюбленному, с которым познакомилась в соцсетях, 53-летняя женщина набрала кредитов.

Потерпевшей в социальной сети «Instagram» написал некий «Дэвид Ричард Ларри». Мужчина сказал, что работает военным хирургом и по контракту служит в Сирии. Позже романтическая переписка продолжилась в мессенджере «WhatsApp».

Через нескольких дней виртуальный ухажер поделился «хорошей новостью» - якобы его премировали крупной суммой денег. Мужчина сказал потерпевшей, что денежные средства хочет отправить ей посылкой для сохранности, ведь он планирует переехать жить в Россию, жениться на ней и построить на эти деньги больницу. Для этого аферист попросил домашний адрес и электронную почту женщины.

Некоторое время спустя на её электронную почту пришло письмо, якобы от транспортной компании о том, что ей необходимо оплатить доставку в размере 157 000 рублей. В тот же день потерпевшая оформила кредит и отправила денежные средства на указанный в письме счет.

Затем она вновь получила уведомление, в котором транспортная компания просила оплатить оформление сертификата. Заявительница опять взяла кредит и через банковскую кассу перевела 456 000 рублей.

Позже, чтобы получить заветную посылку с крупной суммой денег, потерпевшая сделала еще несколько переводов. В общей сумме дистанционный аферист выманил у неё 2 613 000 рублей.

По словам женщины, «военный хирург» всё время был на связи и обещал, что все расходы и долги оплатит по приезду в Россию.

- 53–летняя жительница Мирного пояснила полицейским, что познакомилась в сети «Интернет» с иностранцем и лишилась 2 613 000 рублей, - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют