bookmark
17:39 29.06.2020

Возбуждено второе уголовное дело о хищении денег в администрации города Вилюйска

SAKHAPRESS Заместитель главы и главбух получили солидную переплату и уволились.

Прокуратура Вилюйского района с привлечением Контрольно-счетной палаты МР «Вилюйский улус (район)» провела проверку по поступившей через социальные сети информации о нарушении в администрации МО «город Вилюйск» требований закона при начислении заработной платы.

Согласно данным проверки в 2019 году главный бухгалтер администрации города Вилюйска производила себе авансирование заработной платы, что привело к ее переплате в размере свыше 280 тыс.рублей.

Указанные денежные средства начислялись должностному лицу в отсутствие заявления на авансирование и решения работодателя, при этом данная задолженность в годовой бухгалтерской отчетности не отражена.

На момент проверки главный бухгалтер уволилась с места работы по собственной инициативе.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

- По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhapress напоминает, что аналогичная ситуация произошла с заместителем главы. В 2019 году заместителю главы города Вилюйск было произведено ежемесячное авансирование заработной платы, в сумме превышающей саму заработную плату, что привело к ее переплате в размере свыше 339 тыс.рублей. На момент проверки заместитель главы уволилась с места работы по собственной инициативе.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют