bookmark
09:41 01.07.2020

Жителя Якутска будут судить за разбойное нападение

SAKHAPRESS Мужчина тщательно подготовился к совершению преступления. Разбой попал на видео.

В Якутии окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на магазин Противоправное деяние было зафиксировано в конце февраля текущего года.

Злоумышленник тщательно подготовился к совершению преступления, выбрал удобный момент, когда в магазине не будет посетителей, надел маску, капюшон, перчатки и ворвался в помещение. Заперев входную дверь на щеколду, напал на продавщицу и угрожая ножом, похитил из кассы 6 тысяч рублей.

В результате тщательно проделанной оперативно-розыскной работы сотрудниками отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 43-летний местный житель.

В качестве доказательств его вины в том числе использованы криминалистические методы по биологическим следам, оставленным обвиняемым на маске, обнаруженной неподалеку от места преступления.

В настоящее время расследование завершено.

- Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют