bookmark
11:01 01.07.2020

Чиновник в Оймяконском районе Якутии похитил более четырех миллионов рублей

SAKHAPRESS Также мужчина незаконно арендовал квартиру, нанеся ущерб бюджету района на 1,2 миллиона.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Республике Саха (Якутия) установлено, что бывший руководитель контрольно-счетного органа МО «Оймяконский район» в течение пяти лет совершал хищения. Чиновник похищал денежные средства из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия. Он незаконно получал бюджетные денежные средства, предусмотренные на оплату труда работников администрации МО «Оймяконский район», на общую сумму более 4,1 млн. рублей.

В этот же период времени указанное должностное лицо, также из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, арендовал квартиру за счёт бюджетных средств администрации МО «Оймяконский район». Он не имел на это установленных законом оснований. Тем самым был причинен ущерб бюджету МО «Оймяконский район» на сумму более 1,2 млн. рублей.

- По данным фактам отделением МВД России по Оймяконскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют