bookmark
11:04 01.07.2020

Александр Власов: На 10:00 в голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Якутии приняли участие более 41% избирателей

SAKHAPRESS В 08.00 часов утра сегодня на территории республики открылись 820 участковых избирательных комиссий.

На 10:00 часов утра 1 июля в Республике Саха (Якутия) в Общероссийском голосовании по внесению изменений к Конституцию Российской Федерации приняли участие более 41% из всех тех, кто включён в списки избирателей. Об этом в ходе утреннего брифинга сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Якутии Александр Власов.

Александр Власов выделил несколько районов с наибольшим процентом явки на голосование. «Это Оленёкский, Анабарский, Верхневилюйский, Таттинский и Усть-Алданский районы. В этих районах процент проголосовавших колеблется от 60% до 80%», – сообщил заместитель председателя Центризбиркома республики и призвал якутян принять активное участие в голосовании по изменению в Конституцию страны.

По словам Власова, предыдущие шесть дней – с 25 по 30 июня – избиратели республики приходили и голосовали на своих избирательных участках. В 08.00 часов утра сегодня на территории республики открылись 820 участковых избирательных комиссий. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации продлится до 20:00 часов, - передает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото Андрея Сорокина

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют