bookmark
15:24 01.07.2020

Фотофакт: В Якутске избиратели приходят на голосование с собачками

SAKHAPRESS Четвероногие «наблюдатели» не редкие гости на участках для голосования.

Голосование по поправкам в Конституцию – вопрос серьёзный, но оказывается и тут бывают мимимишные моменты. Смотрите, кто пришёл на участок для голосования!

Как сообщили корреспонденту сетевого издания SAKHAPRESS на избирательном участке N 707, по телевизору шла акция: если идете голосовать, но негде оставить собаку - то возьмите ее с собой. На участке будут волонтеры, которые присмотрят за ними. Вот, видимо, избиратели и решили захватить своих питомцев на голосование.

Кстати, как сказала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка N707 Елена Тимофеева, сегодня у них было четыре четвероногих «избирателя» на участке.

Всего же по данным на 15.00, с 25 июня на участке, расположенном в здании Анатомического корпуса Медицинского института, проголосовал 831 человек. Это - 47 процентов от числа зарегистрированных тут избирателей.

Что касается результатов в целом по Якутску, то по состоянию на полдень 1 июля в столице проголосовали 65336 избирателей, что составляет 33%. Данные приводятся с учетом голосования за предыдущие 6 дней, с 25 июня.

Общее число избирателей в столице РС(Я) и Жатае - более 195 тысяч.

Сегодня, 1 июля - последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ. До конца голосования осталось чуть менее пяти часов.

Марина ЗАБОТИНА.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют