bookmark
10:40 02.07.2020

Во Владивостоке житель Якутии зарезал земляка - криминального авторитета

SAKHAPRESS Погибший находился в федеральном розыске, объявленным ОМВД России по Сунтарскому улусу.

Во Владивостоке по подозрению в убийстве криминального авторитета из Якутии, находившегося в федеральном розыске, задержан гражданин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

В полицию поступило сообщение о том, что вблизи поселка Городечное Надеждинского района Приморского края обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти.

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями против личности Управления уголовного розыска приморской полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание гражданина, причастного к совершению данного преступления.

Установлено, что погибший находился в федеральном розыске, объявленным ОМВД РФ по Сунтарскому району Республики Саха (Якутия) по подозрению в совершении тяжкого преступления против жизни и здоровья.

В результате целенаправленной оперативной работы, правильно спланированных и грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, за совершение тяжкого преступления сотрудниками УУР УМВД России по Приморскому краю задержан 30-летний уроженец Республики Саха (Якутия).

В отделе полиции задержанный признался в совершении преступления и пояснил, что в начале января на одной из авторазборок города Владивостока на почве личных неприязненных отношений у него произошел произошел конфликт с погибшим. В ходе ссоры подозреваемый нанес ножевые ранения своему оппоненту, в результате которых он скончался. Затем в багажнике автомашины злоумышленник вывез тело в лесной массив, расположенный вблизи поселка Городечное Надеждинского района.

Следователем СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фигуранта заключили под стражу.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют