bookmark
14:01 02.07.2020

Жительница Якутии отправила мошенникам за снятие порчи более 200 000 рублей

SAKHAPRESS Злоумышленники сообщили женщине, что нужно отправить «бабушке Дарье» купюры, которые та заговорит и вышлет обратно деньги, заряженные целительной силой.

В ОМВД России по Алданскому району обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на одном из интернет-сайтов нашла объявление о предоставлении услуг знахаря.

Связавшись по указанному телефону со «знахаркой», которая представилась бабушкой Дарьей, потерпевшая рассказала ей о том, что её сын имеет проблемы со здоровьем. «Бабушка Дарья» сразу диагностировала у него порчу и пообещала снять её за 15 000 рублей, на что женщина согласилась.

В процессе дальнейшего общения посредством мессенджера «WhatsApp» лжезнахарка сообщила, что порча есть также и на женщине, а чтобы от неё избавиться, нужно отправить «бабушке Дарье» купюры, которые та заговорит и вышлет обратно деньги, заряженные целительной силой. При этом эффект от обряда увеличивался пропорционально отправленной «магической» суммы на выбор – 33 000, 66 000 или 99 000 рублей. Поверив в чудесное исцеление, доверчивая женщина отправила 99 000 рублей.

- С обрядом «что-то пошло не так», и «знахарка» еще несколько раз просила перечислить разные суммы. Всего потерпевшая отправила «бабушке Дарье» 213 000 рублей, но, не получив обратно «целительных» купюр, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию, - сообщает ОМВД России по Алданскому району.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют