bookmark
14:47 02.07.2020

В селе Тулагино перекрыли проезд к протоке

SAKHAPRESS "Пускай в город тогда не едут", - пишут обиженные жители столицы.

В Тулагино-Кильдямском наслеге перекрыли проезд к протоке. Теперь горожанам не проехать, так как дорогу перекрывают железобетонные конструкции и горы песка.

Отметим, что ранее многие горожане ехали в Тулагино спасаться от жары - купаться в протоке. Естественно, местные жители не были в восторге от "туристов", так как отдых у нас часто сопровождается громкой музыкой, а также часто безответственные отдыхающие оставляют после себя мусор.

Жители столицы же считают, что это мера ни к чему не приведет: "Это не остановит. Народ пешком будет добираться", " Будут машины оставлять неподалеку и пешком ходить". Но есть и те, кто обиделся. "Пускай в город тогда не едут", "В Якутск не приезжайте!", - пишут они.

Каждый год жители Якутска сталкиваются с тем, что местные жители, где они отдыхают, негативно реагируют на их приезд. Sakhapress напоминает, что недавно в Хангаласском улусе начали проводить рейды по выявлению "туристов". Отдыхающим, которые в основном были из Якутска, дают указание в течение получаса собраться и покинуть место.

К сожалению, часть столичных "туристов" мусорит, много шумит, поэтому местные жители озлобляются. Возможно, если бы все за собой убирали мусор, уважали чужое спокойствие, более бережно относились к природе, то такого негатива не было бы.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: djiikey.crimyakutia

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют