bookmark
13:52 03.07.2020

В Сунтарскую больницу прибыл новенький УАЗ-Патриот

SAKHAPRESS В рамках всероссийской акции “Спасибо Врачам” в село Сунтар прибыла новая машина. Она повысит оперативность оказания медицинской помощи и существенно облегчит работу врачам.

УАЗ-Патриот был передан в распоряжение двух больниц Якутии еще в апреле, именно в тот период, когда пандемия только начинала распространяться в регионе. Одна из них поступила в Якутскую республиканскую клиническую больницу, вторая – в Сунтарскую ЦРБ. Со снятием коронавирусных ограничений по Якутии, заветный внедорожник наконец-то прибыл в Сунтар.

«Автомобиль, несомненно, снимет с врачей часть нагрузки. В отдаленных, труднодоступных селах дороги и расстояния порой оказываются большим препятствием при спасении здоровья людей. В сложных условиях автомобиль с высокой проходимостью просто необходим. В дальнейшем, когда пандемия завершится, транспорт останется в собственности медицинских учреждений», - отметил Анатолий Григорьев, секретарь Сунтарского местного отделения Партии «Единая Россия».

В свою очередь, главный врач Сунтарской ЦРБ Светлана Иванова подчеркнула, что в больнице давно мечтали о приобретении нового автомобиля, и что медперсонал благодарит руководство Партии за такую поддержку.

«Из-за пандемии серьезно возросла нагрузка на медицинский персонал. Теперь мы сможем более оперативно перевозить медикаменты и анализы, выезжать на вызовы к пациентам. Новую машину сразу начнем использовать для работы», - рассказала она.

Напомним, «Единая Россия» с первых дней распространения коронавирусной инфекции оказывает всю необходимую помощь людям, относящимся к группе риска, а также врачам, которые в ежедневном режиме помогают заболевшим. По поручению Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчак, партия поставила машины в каждый регион для помощи медикам. Автомобили закуплены на средства, сэкономленные от сокращения управленческих и организационных расходов партии, а также расходов на подготовку и проведение выборов. Новый транспорт поступил во все субъекты России и используется в борьбе с пандемией.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют