bookmark
15:17 03.07.2020

Собаки оккупировали детскую площадку в Якутске

SAKHAPRESS "Такие крупные, они ни только укусят, а запросто загрызут", - беспокоятся горожане.

В соцсетях опубликовали фотографию детской площадки, находящейся во дворе одного из домов по Лермонтова в Якутске, которую оккупировала стая собак.

Как сообщают жители близлежащих домов, эта свора перемещается по всему кварталу и состоит из крупных собак. Они также жалуются, что своей грызней и лаем мешают людям спать. Но больше всего их беспокоит опасность, грозящая детям, да и взрослым. "Такие крупные, они ни только укусят, а запросто загрызут", "На детей могут наброситься", "Стая может даже убить", - считают люди.

Некоторые пишут, что эти собаки бродят с прошлого года, но тогда они были еще щенками, теперь же выросли и стали агрессивными. Многие возмущаются хозяевами, которые выбросили своих питомцев, тем самым увеличивая количество безнадзорных животных. "Стерилизация, регистрация, ответственное содержание это же не про нас", "Выкинули на улицу, а теперь возмущаются", - пишут они.

Sakhapress напоминает, что недавно в редакцию с жалобой на большое скопление собак обратились наши читатели, проживающие в поселке Газовиков. Они сообщали, что беспечные хозяева просто-напросто выкидывают своих питомцев на улицу.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @djiikey

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют