bookmark
15:43 03.07.2020

В Якутии вынесен приговор водителю, который совершил наезд на сотрудника ГИБДД

SAKHAPRESS Происшествие на несанкционированной ледовой переправе вызвало общественный резонанс.

Sakhapress напоминает, что 15 ноября прошлого года на несанкционированной ледовой переправе Нижний Бестях - Якутск водитель "Тойоты Виш" сбил сотрудника ГИБДД. Шофер проигнорировал законное требование остановиться, сбил полицейского и покинул место наезда.

Однако скрывался водитель недолго. Его личность вскоре была установлена. Как сообщили в ГИБДД, это мужчина 1980 года рождения, который ранее девять раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Сегодня стало известно, что мужчине вынесли приговор.

Собранные Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по факту инцидента, произошедшего на несанкционированной ледовой переправе через реку Лену.

"Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил", - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют