bookmark
21:23 05.07.2020

В Якутии по вине водителя-пенсионера в ДТП погиб мужчина

SAKHAPRESS Виновник столкновения нарушил ПДД, в автоаварии не пострадал. Три человека получили травмы, один из них находится в реанимации.

Сегодня, 5 июля около 11 часов в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на ул. Г.Попова в селе Майя произошло ДТП, в котором есть пострадавшие.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД предварительно установили, что водитель 1959 г.р., управляя автомашиной «ГАЗ-231073», совершил ДТП. Пенсионер не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Тойота Марк II».

В результате ДТП водитель автомашины «Тойота» 1983 г.р. получил тяжелые травмы головы, от которых позже скончался в Майинской ЦРБ. Травмы получили также три пассажира легковой иномарки.

Один из них – мужчина 1983 г.р., - в настоящее время находится в реанимационном отделении, женщина 1980 г.р. госпитализирована в хирургическое отделение с открытым переломом предплечья, еще одной пассажирке 1989 г.р. назначено амбулаторное лечение – у нее медики диагностировали ушибы.

Водитель автомашины “ГАЗ” в момент аварии был трезв, имеет стаж вождения с 1989 года, в результате ДТП не пострадал.

- В результате лобового столкновения в селе Майя один человек погиб, трое травмированы. По факту ДТП проводится проверка, которая установит все обстоятельства и причины происшествия, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют