bookmark
11:28 06.07.2020

Установлены личности двух захороненных под Якутском человек

SAKHAPRESS На "диком" кладбище похоронили уроженцев Таджикистана и Кыргызстана. Личности трех других погребенных устанавливаются.

Наше сетевое издание дважды вчера сообщало, что под Якутском в районе Птицефабрики кто-то организовал несанкционированное кладбище. На месте обнаружили пять захоронений, одно из них с памятником.

Окружной администрацией Якутска и МУП «Ритуал» была проведена проверка по данному материалу. Позднее на месте работали представители правоохранительных органов, сообщает Sakhapress.

На месте несанкционированного захоронения близ кладбища на Птицефабрике в Якутске вчера работали представители ГОМ №1 и Следственного комитета, такая информация прозвучала во время общегородской планерки в понедельник, 6 июля, сообщает телеграм-канал мэрии Якутска.

«Установлены личности двух захороненных человек, уроженцы Таджикистана и Кыргызстана. Личности трех других устанавливаются. К работе по установлению их личностей привлечены руководители национальных общин г. Якутска», - сообщил директор МУП «Ритуал» Парфирий Шестаков.

Напомним, несанкционированное захоронение, всего пять могил, было обнаружено примерно в 300 метрах от границы территории кладбища в районе Птицефабрики. После обнародования информации проведена выездная проверка специалистами Окружной администрации и МУП «Ритуал». Также на месте захоронения работали представители правоохранительных органов.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют