В Якутии 10-летний мальчик попал под колеса грузовика
SAKHAPRESS Ребенок с серьезными травмами госпитализирован.
5 июля около семи часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило сообщение о том, что в селе Хомустах произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка.
Предварительно установлено, что водитель «Ниссана Дизель», следуя по ФАД «Вилюй», совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.
Школьник получил травмы головы, перелом плеча, множественные ушибы и ссадины тела.
Автомобилист в момент происшествия был трезв. С его слов, ребенок неожиданно выбежал на дорогу из-за стоявшего на обочине трактора.
- Стоящий автомобиль опасен: он может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью, мешает вовремя заметить опасность. Нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин. Для перехода дороги нужно выбрать такое место, где дорога просматривается в оба направления. В крайнем случае, можно осторожно выглянуть из-за помехи, убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить, - рекомендует Управление ГИБДД МВД по РС(Я).
SAKHAPRESS @sakhapress1
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Войти через Google на сайты в России больше не получится: Госдума запретила иностранную авторизацию
- Тест на знание кино СССР: из каких советских фильмов эти крылатые фразы?
- Три овчарки разорвали мужчину на улице: очевидцы утверждают, что хозяин натравил собак специально
- Головоломка со спичками: исправьте равенство 8+3-4=0 одним движением
- Кумыс, саламат и ойогос: что скрывают главные блюда Ысыаха? Интервью со знатоком якутской кухни Антоном Евграфовым

Комментарии
Добавить комментарий