bookmark
12:18 08.07.2020

В Якутии пропали без вести два рыбака

SAKHAPRESS Мужчины уехали на четыре дня, но отсутствовали более 10 суток. Встревоженные жены обратились в службу спасения.

4 июля 2020 года на пульт оперативного дежурного Алданского ПСО ГБУ "Служба спасения РС(Я)" поступило заявление от двух женщин. Они обратились с просьбой организовать поиски их мужей, которые 24 июня уехали на рыбалку на реку Малый Нимныр на машине повышенной проходимости на 4 дня. Однако прошло более 10 суток, а они до сих пор не вернулись.

5 июля рано утром на место предполагаемой рыбалки выехала оперативная группа, куда вошли два спасателя Службы спасения, два сотрудника полиции и три волонтера. Расстояние до места поиска от Томмота составляет около 270 километров и обычной машиной туда не попасть, поэтому использовалась техника повышенной проходимости. Только в 19.30 того же дня пропавшие были обнаружены на ручье "Салах" - притоке р. Малого Нимныра.

Как рассказали потерпевшие, во время преодоления бездорожья у них произошла серьезная поломка машины, спутникового телефона не было, продуктов было с запасом, да и рыбалка на удочки неплохая. Родных они заранее предупредили о примерном месте базирования, поэтому сидели и ждали помощь.

- Глубокой ночью в целости и сохранности пострадавших доставили по месту жительства в Алдан. В медицинской помощи они не нуждаются, машину пришлось оставить в лесу. Позже они возьмут запчасти и проведут ремонт на месте, - сообщает специалист по связям с общественностью ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют