bookmark
12:39 08.07.2020

Средняя скорость мобильного интернета у жителей Вилюйской группы улусов увеличилась в 10 раз

SAKHAPRESS Компания «МТС» сообщает о модернизации сети в пяти районах Вилюйской группы улусов, где прошло расширение емкости канала связи в 3,5 раза.

В результате увеличения канала, жители населённых пунктов получили доступ к максимальной скорости мобильного интернета.

Модернизация сети прошла во всех населенных пунктах по маршруту Мирный-Сунтар-Нюрба-Верхневилюйск-Вилюйск, где проживает более 53 тысяч якутян. Всего на участке к сети подключены 22 населенных пункта: Сунтар, Крестях, Тойбохой, Эльгяй, Толон, Кутана, Шея Сунтарского района, Нюрба, Кюндяде, Дикимдя, Антоновка, Сюля, Жархан, Мар, Ынахсыт, Едей Нюрбинского района, Верхневилюйск, Хомустах, Кюль, Андреевский Верхневилюйского района, Вилюйск, Сыдыбыл Вилюйского района.

В результате расширения емкости канала связи средняя скорость мобильного интернета МТС выросла в несколько раз и теперь жители улусов могут комфортно смотреть фильмы, трансляции онлайн-концертов и других мероприятий, слушать музыку в высоком качестве, играть в онлайн игры, а также общаться с близкими по Skype, обмениваться «тяжелым» контентом в соцсетях, смотреть вебинары и многое другое.

«Благодаря скоростному мобильному интернету у жителей улусов появляется возможность пользоваться такими сервисами, как телемедицина, госуслуги, обучение. Для нас очень важно, чтобы скоростной мобильный доступ был у всех, независимо от того, где человек живет. Поэтому мы расширяем нашу сеть не только в районном центре, но и в отдаленных и малых населенных пунктах, -- комментирует директор филиала МТС в Республике Якутия Роман Фелиферов

Доступ к высокоскоростному мобильному интернету МТС на скорости до 75 Мбит/с уже имеют порядка 80% населения Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют