bookmark
16:50 08.07.2020

30 пассажиров из Чокурдаха не могут вылететь в Якутск из-за задержки рейса

SAKHAPERSS "Если у АК "Якутия" нет самолётов, или мало пассажиров из города, в чём мы виноваты?", - задаются вопросом пассажиры.

Вылет Чокурдах-Якутск задерживается второй рейс подряд. Пассажиры не могут вылететь с 3 июля. Причиной задержки рейса являются неблагоприятные погодные условия.

Вот что пишут пассажиры рейса в социальных сетях: “Вот уже 8 июля, а мы до сих пор не вылетели. Онлайн-табло а/п "Якутск" информирует, что самолёт в Среднеколымск вылетел, а как же мы?! У двух рейсов в Чокурдах до сих пор задержка.

Если у АК "Якутия" нет самолётов, или мало пассажиров из города, в чём мы виноваты? Платим по 30 тысяч в одну только сторону и так мучаемся. Опубликуйте, пожалуйста, на вас надежда, может что-то получится”.

Мы вышли на связь с главой Аллаиховского улуса, Секретарем местного отделения Партии “Единая Россия” Яковым Елисеевым. Вот что он рассказал:

“Да, действительно, в связи с неблагоприятными метеоусловиями рейсы, которые были запланированы на 3 и 8 июля, отменены. Понятно, что люди переживают. Билет в один конец стоит немалых денег – 30 тысяч рублей. Что нам остается? Только ждать. На сегодня около 30 пассажиров с билетами на руках. Если погода будет летная, завтра, 9 июля, будет несколько рейсов подряд”.

По информации авиакомпании "Якутия", в связи с низкой облачностью и туманом в районе аэропорта Чокурдах, регулярные рейсы с 3 июля были перенесены на 9 число.

Как отметили в Министерстве транспорта Якутии, при наличии приемлемых погодных условий 9 июля авиакомпания выполнит три рейса по маршруту Якутск-Чокурдах-Якутск по следующему графику: 1 рейс - 6:40; 2 рейс - 12:40; 3 рейс - 14:40.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют