bookmark
15:09 09.07.2020

В Якутии пьяный водитель доверил управление своей машиной собутыльнику

SAKHAPRESS В тот день мужчины вдвоем распивали водку и пиво.

8 июля в 19:30 в Нерюнгринском районе на 381 км. ФАД «Лена» произошло ДТП. 38-летний мужчина на «Тойоте Креста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд с дорожного полотна. Водитель не учел дорожные условия, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

В результате ДТП перелом плеча получил собственник транспортного средства, который в момент аварии находился на переднем сидении. Сам водитель не пострадал.

Выяснилось, что пострадавший передал право управления своему другу, заведомо зная, что мужчина так же, как и он, находится в состоянии опьянения. В тот день они вдвоем распивали водку и пиво.

Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения, в отношении владельца – за передачу права управления лицу, находящемуся в нетрезвом виде. В обоих случаях теперь друзьям предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского права на срок от 1,5 до 2 лет.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает: управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо. За данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения нарушители подлежат уголовной ответственности.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют