bookmark
18:05 10.07.2020

Антонина Григорьева поздравила выпускников-отличников СВФУ им. М.К. Аммосова с окончанием учебы

SAKHAPRESS Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Антонина Григорьева 10 июля 2020 года приняла участие в онлайн-встрече руководства и профессорско-преподавательского состава с выпускниками-отличниками гуманитарного направления 2020 года Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

«Поздравляю с большим, важным и серьёзным достижением в жизни, с новыми возможностями. В ваших успехах «частичка» наставников, преподавателей и членов семьи, которые достойны благодарности. Пусть диплом с отличием будет пропуском на хорошую и интересную работу. Желаю успешной карьеры, благосклонной фортуны, грандиозных целей, больших проектов, творческих и научных побед, светлого и самодостаточного будущего!», - поздравила депутат.

За высокие достижения в научно-учебной деятельности и активное участие в общественной жизни университета Антонина Григорьева вручила Благодарственное письмо Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) выпускнице педагогического института Айыыне Антоновой, выпускнице института зарубежной филологии и регионоведения Татьяне Дмитриевой и выпускнице филологического факультета Виталине Терентьевой.

«Вы сделали очень важный шаг, надеемся, что года, проведённые в стенах нашего университета не пройдут бесследно. Работать, не видя своего руководителя, сдать все государственные экзамены, защитить диплом на «отлично» в условиях коронавирусной пандемии - сложно. Не передать какие чувства вы испытывали, но вы справились. Молодцы!», - обратился к ребятам ректор Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Анатолий Николаев. Он подчеркнул, что университет всегда будет рад своим выпускникам, если они захотят продолжить обучение.

Также участников онлайн-встречи поздравили председатель первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Василий Попов, директор института зарубежной филологии и регионоведения Ольга Мельничук, директор института психологии Аида Егорова, и.о. декана исторического факультета Наталья Радченко, директор института физической культуры и спорта Николай Гоголев, директор института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Гаврил Торотоев, директор педагогического института Татьяна Третьякова, декан филологического института Галина Жондорова, декан юридического факультета Рум Ушницкий.

В онлайн-встрече приняли участие 317 выпускников-отличников института зарубежной филологии и регионоведения, института психологии, исторического факультета, института физической культуры и спорта, института языков и культуры народов Северо-Востока РФ, педагогического института, филологического института, юридического факультета. Всего в 2020 году СВФУ им. М.К. Аммосова окончили 3500 выпускников, из них 627 – с красным дипломом.

В ответном слове ребята искренне поблагодарили своих преподавателей за знания, наставничество, заботу, чуткость, отзывчивость и огромный труд, который они вложили в них.

Праздничное мероприятие завершилось гимном якутского студенчества «Эн миигин умнумаар, Сэргэлээх!» в исполнении вокального ансамбля «Сэргэлээх сулустара».

В добрый путь, лучшие выпускники Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова!

Пресс-служба Ил Тумэна

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют