bookmark
17:57 13.07.2020

У жительницы Якутска собаки покусали двух сыновей

SAKHAPRESS Теперь Анастасия Дружинина боится выходить на улицу с маленьким ребенком на прогулку.

В редакцию сетевого издания Sakhapress обратилась жительница Якутска Анастасия Дружинина. Она рассказала, что двух ее сыновей покусали собаки. Произошло это возле ее дома на улице Беринга в районе ГРЭСа в Якутске.

"Здравствуйте, три недели назад вечером мой старший сын, ему 9 лет, вышел выносить мусор. Когда он начал подходить к подъезду, на него напали пять или шесть собак. Одна успела цапнуть его за ляжку, другие порвали шорты. К счастью, глубокой раны не было. Сначала образовалась ссадина, на следующей день у него появился синяк.

Спустя две недели мы приехали домой, вышли из машины. Средний сын, которому 4 года, начал подходить к гаражу. И тут на него накинулись те же собаки. Одна из них цапнула его за ягодицы, но не сильно, тоже был синяк.

Дети у меня очень сильно испугались. Хорошо, рядом сосед был, который отогнал стаю.

После того, как укусили среднего сына, я вызвала полицию. Написала заявление.

Сейчас, вроде, собак этих не видно, но все равно теперь у меня дети очень их боятся. Я даже с маленьким не выхожу на прогулку, потому что боюсь: не дай Бог ещё маленького укусят".

Проблема бродячих собак в Якутске стоит остро уже многие годы. Только в июне они покусали 117 жителей Якутска, 44 из них — дети. Большие своры гуляют в районах ГРЭСа, Сайсарского и Строительного округа, Белого озера, 17 квартала, а также в микрорайонах Марха и Хатассы. Собаки агрессивны, представляют угрозу для жителей города, особенно, для детей.

Сыновьям Анастасии Дружининой относительно повезло, так как они не получили серьезных увечий. Но где гарантия, что собаки в следующий раз не искалечат кого-нибудь из горожан или не загрызут насмерть?

Sakhapress напоминает, 26 июня распоряжением Департамента имущественных и земельных отношений Пункт передержки был передан Якутскому городскому фонду помощи животным. Однако 9 июля фонд отказался от своих обязательств. Так что проблема снова повисла в воздухе. Нападения собак на горожан продолжаются.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют