bookmark
22:16 13.07.2020

В Якутске задержан мужчина, издевавшийся над щенком

SAKHAPRESS - Не плачь, малышка. Потерпи, сейчас тебе укол поставят, - успокаивает бедолагу зоозащитница.

В социальных сетях появилось видео, как некий мужчина издевается над щенком. Он повесил его на перила и заставляет карабкаться наверх.

Щенок изо всех сил пытается взобраться, но в какой-то момент силы покидают его и он падает с высоты вниз на землю.

Издевательства мужчины над несчастным животным сняли на видео соседи. Позднее об инциденте узнала зоозащитница Влада Сычева, которая сразу же прибыла на место происшествия на улицу Рыдзинского.

В разговоре мужчина попытался оправдаться, что, якобы, щенок сам упал. Однако на кадрах хорошо видно, что именно он подвесил бедолагу и наблюдал: сможет щенок взобраться наверх или нет.

В итоге Злата Сычева вызвала полицию.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия), полицией Якутска проводится проверка в отношении 45-летнего уроженца Нюрбинского района.

По предварительным данным, гражданин выбросил щенка с балкона третьего этажа дома по ул.Рыдзинского. При падении щенок получил травмы, в настоящее время он передан волонтерам.

Комментируя задержание владельца собаки, Сычева заявила: "Так будет со всеми, кто будет издеваться над животными". Также она надеется, что в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ.

Щенка и его хозяина отвезли в отдел полиции. Позднее зоозащитница забрала собачку и отвезла в ветеринарную клинику. Оказалось, что щенок - девочка. У нее сломана передняя левая лапа и что-то хрустит во рту, видимо, повреждена челюсть.

- Не плачь, малышка. Потерпи, сейчас тебе укол поставят, - успокаивает бедолагу зоозащитница.

Щенка назвали Радой.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео @zlata_tv

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют