bookmark
11:30 14.07.2020

Жительница Нерюнгри лишилась 130 000 рублей после разговора с мошенниками

SAKHAPRESS Потерпевшей позвонила женщина, сказала, что готова купить недвижимость и попросила снять объявление с сайта.

В полицию Нерюнгринского района обратилась жительница г.Нерюнгри. Потерпевшая пояснила, что на сайте «Авито» разместила объявление о продаже комнаты. Ей позвонила женщина, сказала, что готова купить недвижимость и попросила снять объявление с сайта. Затем звонившая сообщила, что в данный момент находится за пределами Нерюнгринского района, но готова сразу внести задаток.

Потерпевшая согласилась и продиктовала лжепокупательнице номер своей карты. Злоумышленница убедила женщину пойти к банкомату, потому что якобы для получения денежных средств ей нужно выполнить несколько действий под её диктовку. В итоге после всех манипуляций у заявительницы были похищены 130 000 рублей.

Позже в ходе беседы со следователем потерпевшая сказала, что хорошо знала о данном виде мошенничества, однако была уверена, что сама на такую уловку не попадёт.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! В очередной раз напоминаем, что ни при каких обстоятельствах нельзя выполнять никакие финансовые операции под диктовку неизвестных лиц. Будьте предельно бдительны, не дайте себя обмануть!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют