bookmark
14:51 14.07.2020

Студенты Покровского колледжа разработали мобильное приложение для абитуриентов "Проф Навигатор Якутии"

SAKHAPRESS Студенты Покровского колледжа разработали и запустили в опытное тестирование мобильное приложение «Профессиональный навигатор Якутии», ориентированное на выпускников школ, планирующих поступать в учреждения среднего профессионального образования Якутии.

Разработчиками выступили резиденты кружка колледжа «Разработка мобильных приложений», в числе которых студенты и профессиональный программист - руководитель кружка Николай Николаев.

В мобильном приложении существует несколько возможностей. Поступающий может изучить список образовательных учреждений, реализующих программы среднего профобразования, или же найти подходящее место учебы по названию желаемой специальности. Кроме этого есть раздел с памятками о социальных гарантиях.

«Особенностью приемной кампании в период пандемии в этом году является то, что с началом приема мы запустили мобильное приложение, которое разработано студентами нашего колледжа именно для предоставления самой важной и оперативной информации о ходе приемной кампании абитуриентам и их родителям. Поступающие смогут получать все необходимые данные обо всех образовательных учреждениях Якутии, реализующих среднее профобразование, напоминания о сроках подачи документов, о тех действиях, которые должен совершить абитуриент, чтобы наверняка стать студентом. В Якутии достаточно много техникумов, колледжей, на сайтах которых находится огромное количество документов. Для того, чтобы вчерашний школьник не „заблудился“, мы отобрали только самую необходимую для него информацию, касающуюся поступления - для этого нужно просто скачать приложение на свой смартфон», - рассказывает директор Покровского колледжа Владислав Хабаров.

Приложение поступило в открытый доступ на Google Play на этой неделе.

Скачать "Проф Навигатор Якутии" можно ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pc.profnavykt.

Пресс-служба Института развития профессионального образования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют