Жительница Якутска купила похищенный автомобиль
SAKHAPRESS Следователем МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» в отношении 33-летней жительницы Якутска. Женщина сбыла ранее похищенный автомобиль в один из ломбардов Якутска. Она знала, что предпринимает незаконные действия, будучи официально предупрежденной органами следствия.
Предварительным следствием установлено, что житель г. Якутска перед отъездом на длительный срок оставил на хранение свою японскую автомашину стоимостью свыше 400 000 рублей у знакомого. Тот, в свою очередь, решил незаконно сбыть автотранспортное средство. 33-летняя, ничего не подозревающая на тот момент женщина, приобрела похищенную автомашину и непродолжительное время пользовалась ею, пока не была разыскана оперативниками уголовного розыска. Так она узнала, что стала жертвой преступления и свидетелем уголовного дела.
В соответствии с действующим законодательством, покупательница была предупреждена следователем об ответственном хранении автомашины на период расследования уголовного дела, об этом свидетельствует ее расписка, приобщенная к материалам дела и пакет иных документов. Однако женщина, не дождавшись завершения расследования уголовного дела, решила вернуть часть денег, вложенных в покупку злосчастного автомобиля незаконным путем, сдав его в ломбард, таким образом, поменяв свой статус – из свидетеля в подозреваемую.
- В Якутии возбуждено уголовное дело по сбыту ранее похищенной автомашины стоимостью 400 000 рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
- Выезд за границу запрещён, имущество арестовано: якутянин заплатил 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП
- Кража самоката у ребёнка: полицейские Якутска установили подозреваемого по записям с камер видеонаблюдения
- Якутскэнерго делится опытом с коллегами в рамках Производственной системы РусГидро
ТОП
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»

Все комментарии
Продал мужик свое авто "по доверенности". Да не расплатился покупашка, а машину перепродал. Доверенность была, как и делается в таких случаях, аннулирована. Баба запаниковала и сделала первое, что пришло в голову... А то слишком сложную историю рассказываете. "Оставил на ответственное хранение..." Нет таких доверчивых сейчас. А если б это действительно так было, машину бы изъяли сразу же. Не изъяли, потому что спор возник. А споры иначе чем через суд не решаются.
Добавить комментарий