bookmark
18:58 24.08.2020

В Нерюнгри работник зарезал работодателя

Конфликт касался качества и объема выполненных обвиняемым работ, а также оплаты труда.

Следствием установлено, что в Нерюнгри 21 августа 2020 года мужчины распивали спиртные напитки в квартире, где временно проживали. По мере опьянения между ними возник спор со взаимными претензиями друг к другу. Конфликт касался качества и объема выполненных обвиняемым работ, а также оплаты труда.

В какой-то момент спор перерос в драку. Обвиняемый, схватив кухонный нож, нанес оппоненту множественные удары в грудную клетку, поясницу и левую руку.

После этого, испугавшись ответственности за содеянное, обвиняемый выпрыгнул из окна квартиры. При этом он повредил ногу и получил травму позвоночника, однако направился в сторону железнодорожного вокзала, откуда на попутном транспорте добрался до поселка Беркакит.

Через непродолжительное время в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан оперативными сотрудниками уголовного розыска и доставлен к следователю. На допросе он сообщил, что с потерпевшим у него и ранее были неприязненные отношения из-за его агрессивного нрава. Вместе с тем, вину в совершенном преступлении он признал и сообщил все обстоятельства произошедшего.

24 августа по ходатайству следователя в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий.

В настоящий момент следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- В городе Нерюнгри взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве. Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Фото с места происшествия

Максим НИКОЛАЕВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют