bookmark
09:29 25.08.2020 2

Депутат Ил Тумэна прокомментировал заявление немецкой клиники по Навальному

В берлинской клинике "Шарите", где находится глава Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*), заявили, что Навального отравили.

Новость о якобы отравлении лидера оппозиции прокомментировал депутат Ил Тумэна Павел Ксенофонтов. В качестве аргумента он привел "вековые взаимоотношения России и Германии в политике".

- Немцы были инициаторами двух мировых войн, в которых всегда в большей степени страдала Россия. И это только в 20 веке. Они поддерживали развал Советского союза, так как желали объединить две Германии.

В постсоветское время помогали республикам против интеграции с Россией. Всю "современную дорогу" поддерживают экономические санкции США против России. Активно поддерживали майдан на Украине, теперь поддерживают всех, кто против Лукашенко в Белоруссии. Теперь они нашли яд у Навального. Иначе быть не могло.

Это все, что вам надо знать о вековых взаимоотношениях России и Германии в политике, - считает народный избранник.

Российские специалисты также подвергли утверждения немецких коллег сомнению. Так, завотделением анестезиологии-реанимации № 1 Центра имени Пирогова Борис Теплых рассказал, что версия об отравлении Навального рассматривалась, но подтверждения не нашла. Медэксперт подчеркнул, что врачи из "Шарите" говорят о клинических данных, а не о самом веществе, которое на данный момент никем обнаружено не было, сообщает ria.ru.

Кроме того, по словам токсиколога Евгения Абульханова, отравление веществами из группы ингибиторов холинэстеразы, о котором говорили немецкие медики, сопровождается пеной изо рта, редким пульсом, учащенным дыханием. О большинстве таких симптомов у Навального в момент резкого ухудшения состояния в самолете и позже не сообщалось.

При поступлении в больницу у Алексея Навального не было клинической картины, характерной для отравления веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, заявил главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.

"При поступлении в стационар у Алексея Навального проводились исследования на широкий спектр наркотических, синтетических веществ, психодилетиков и лекарственных веществ, в том числе ингибиторов холинэстеразы — результат отрицательный", — отметил Сабаев.

Sakhapress напоминает, ранее в берлинской клинике "Шарите", где находится глава Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*), заявили, что Навального отравили. Что именно принял пациент, медики назвать затруднились, они планируют провести дополнительные анализы. Сейчас блогер остается в искусственной коме. Его состояние оценивают как тяжелое, но серьезной угрозы жизни нет.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

123
14:03 25.08.20

Слова хвастуна верхневилюйского никто всеръез не воспринимает. Он по любому поводу пиарится, самоутверждается по каждому поводу.

1
Инородец
19:03 26.08.20

300 лет ига не вспомнил и печенегов с половцами.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют