bookmark
14:23 26.08.2020 2

В Якутске неизвестный водитель сбил собаку популярного шоумена и скрылся с места ДТП

"Водителя прошу появится добровольно и помочь лечению собаки", - пишет Сэмэтэй

Известный в Якутии ведущий, тамада и певец Сэмэтэй в соцсетях (@semetey80) опубликовал пост, в котором просит откликнуться водителя, который сбил его собаку и скрылся с места происшествия.

Певец рассказал, что вчера в 12:30 по улице Пилотов сбили его собаку и скрылись. Он отметил, что породистая собака клубная, чемпион РС(Я), чемпион РКФ.

"Водителя прошу появится добровольно и помочь лечению собаки", - пишет Сэмэтэй.

Далее шоумен напомнил статью КоАП РФ: "согласно п. 2 ст. 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» - оставление автомобилистом места ДТП, участником которого он являлся, влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок от года до полутора лет или административный штраф. Также он отметил, что если животное погибнет, то можно потребовать возмещение материального ущерба, сумма может составить до 200 тысяч рублей.

В конце Сэмэтэй добавил, что во дворе имеется камера видеонаблюдения, и все было зафиксировано.

Фото: @semetey80

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
14:34 26.08.20

Если бы было зафиксировано, уже бы нашли. А так - обоюдное нарушение. Водитель не выбрал безопасную скорость движения, хотя это не факт. Собака бегает гораздо быстрее пешехода и даже велосипедиста, и почти наверняка сама влетела под колеса. Владелец собаки допустил выгул питомца без поводка. В общем, суд в помощь.

2
Альберт
15:01 26.08.20

Ыт аайы туохха айманыахха нааданый?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют