22:31 05.09.2020

Боксер Василий Егоров стал призером Кубка России

Якутянин, не проиграв ни одного боя, становится серебряным призером командного кубка страны.

В Ижевске завершился Кубок России по боксу. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из восьми федеральных округов. Призовой фонд турнира составил 15 миллионов рублей.

Всего в командных состязаниях приняло участие шесть воспитанников якутской школы бокса, но, увы, команды пятерых из них не пробились в финальную часть.

Заслуженный мастер спорта РФ Василий Егоров (52 кг), который представлял интересы Центрального федерального округа, в первой встрече обыграл Ахмеда Закирова из Южного округа со счетом 3:2, во втором поединке двукратный чемпион Европы уверенно одолел Павла Гунченко из Сибири (5:0).

В финал вышли команды из Центрального и Приволжского округов. Якутский боксер встретился с двукратным призером чемпионатов России, мастером спорта международного класса Иваном Абрамовым.

Все три раунда прошли под диктовку Василия. В итоге победа по единогласному мнению судей участника Олимпийских игр в Рио Василия Егорова (5:0).

Команда ЦФО очень хорошо начала финальный матч, но затем пошли неудачи в полутяжелых и тяжелых весовых категориях. В результате она уступила соперникам со счетом 4:6 и заняла второе место. Так, якутянин, не проиграв ни одного боя, становится серебряным призером командного Кубка России.

Приз за первое место - 7 миллионов рублей, достался Приволжскому федеральному округу, за второе место – 5 миллионов рублей - Центральному федеральному округу. Третье место заняли боксеры Уральского округа, которым досталась денежная премия в три миллиона рублей.