bookmark
23:04 06.09.2020

Кикбоксер Вадим Колтовской стал чемпионом России

В копилке нашей команды также серебро и три бронзы

В Ульяновске завершился чемпионат России по всем дисциплинам кикбоксинга. Команду Республики Саха (главный тренер Андрей Алексеев) представляли 12 спортсменов. Соревнование собрало около 500 кикбоксеров из 37 регионов страны.

На ринге спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена» наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса, чемпион Европы Вадим Колтовской из Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я). Он выступал в весовой категории до 57 кг в одном из самых жестких разделах данного вида спорта К1.

Якутянин начал чемпионат с полуфинального поединка, в котором был повержен по очкам мастер спорта РФ Хамид Пасхаев из Чеченской республики.

А в начале второго раунда финального боя якутский файтер послал в нокаут кандидата в мастера спорта Марка Валовича (Санкт-Петербург) и в третий раз подряд стал чемпионом России!

По положения чемпионата, Вадим завоевал право участия в чемпионате Европы, который должен пройти в начале декабря в турецкой Анталии.

Мастер кожаной перчатки и футы Вадим Колтовской уже давно занимается единоборствами. В свое время выигрывал Кубок мира среди юношей, становился чемпионом мира среди студентов и шесть раз выходил в финал чемпионатов страны.

Был близок к золотой медали и мастер спорта международного класса Айаал Местников (54 кг, фулл-контакт с лоу-киком). После двух побед, Айаал в решающей встрече вышел против победителя молодежных первенств России и Европы Ивана Булдакова из Свердловской области. Увы, как не старался наш земляк, бой был проигран со счетом 0:5.

В копилке нашей команды еще три бронзовые медали.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют