bookmark
09:22 07.09.2020 2

Сусанна Рожина: "Не надо разжигать межнац!"

Я умею регулировать конфликты, чтобы там не говорили, будто я - провокатор. Иначе я давно ходила бы без зубов

Sakhapress неоднократно сообщал об избиении инстаблогера Натальи Корякиной. Напомним, инцидент произошел в субботу на свадьбе.

По словам пострадавшей, ее избил некто Магомед Д., который, по ее словам, вел себя неадекватно. Она обратилась за поддержкой к якутянам: "Жители Якутии, знаю, что вы так просто это не оставите. Якутские парни, выйдите на связь, мой сотовый знаете".

Кое-кто усмотрел в таких призывах разжигание межнациональной розни. Позднее Корякина удалила это видеообращение из своего аккаунта. Тем не менее, слово было сказано и на него ответила независимый журналист Сусанна Рожина:

"У нас многонациональная и многоконфессиональная республика! И пытаться устроить второй "Триумф" неправильно!

Да, конфликты всегда были, есть и будут! Но, во-первых, так называемым, "жертвам насилия" надо посмотреть на себя со стороны, на свое поведение. Может и вправду была провокация. Ну, не может человек сразу начать махать кулаками. Я по себе знаю. Если бы так было, я давно была бы уже инвалидом. Но я умею регулировать конфликты, чтобы там не говорили, будто я - провокатор. Иначе я давно ходила бы без зубов. Ни один человек не начнёт бить другого без причины.

Надеюсь, полиция разберется! Но моя позиция такова, что надо вначале научиться уважать себя, свой народ, тогда и другие начнут уважать.

А если мы сами себя не уважаем, то, соответственно, отношение других будет такое же. Давайте мы вначале начнём с себя! Не будем ходить по клубам, где гуляют "горячие гости", прекрасно зная, чем это может закончится и, тем самым, роняя свое достоинство!

Не будем покрывать "своих", только потому что они "свои". Каждый должен отвечать по заслугам! Нарушил - ответь! И неважно, кто ты - гость или хозяин! Наоборот, с коренных жителей спрос должен быть строже! Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись!

Да, безусловно, если этот мужчина на свадьбе избил людей, то он должен ответить по букве закона. Но раздувать межнац - это неправильно! На его месте мог быть любой: якут, русский, украинец, африканец. Дело же не в национальности, а в неадекватном поведении".

Sakhapress напоминает, Наталья Корякина уже написала заявление в полицию. А общественная организация "Ус Тумсуу" обратилась за поддержкой лично к Главе Ингушетии.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Эту
09:27 07.09.20

Организацию давно надо было закрыть.

-1
Эту Сусанину
11:12 07.09.20

давно выдать замуж за кваказца!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют