bookmark
17:10 09.09.2020 1

В Якутии пьяная компания попала в ДТП: пострадали пассажиры

Мужчины выпили пять бутылок водки и решили ехать за добавкой

8 сентября в 19 часов 10 минут в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что на 35-м километре республиканской автодороги «Амга» произошло опрокидывание автомобиля, есть пострадавшие.

В ходе проверки установлено, что 51-летний водитель «Тойоты Платц» совершил съезд с проезжей части. В момент аварии в салоне автомашины находились два пассажира. Никто из находившихся в автомобиле не был пристегнут ремнями безопасности.

В результате происшествия оба пассажира: 47 и 48-летние мужчины – получили сотрясение головного мозга, ушибы и переломы. Оба госпитализированы в местную больницу. Водитель автомашины не пострадал.

Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения выявило у водителя «Тойоты» факт употребления спиртных напитков: результат прибора - 0,91 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха. В текущем году мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, был лишен права управления и подвергнут к административному штрафу в размере 30 000 рублей.

Из объяснения водителя следует, что накануне с друзьями они выпили пять бутылок водки, а после решили съездить из с.Чуя в с.Майя - за «добавкой». Скорость, по словам участников происшествия, была около 100 км/ч. В пути водитель, якобы, отвлекся на разговор, в результате чего не справился с управлением и опрокинул автомобиль.

- В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.прим. 1 УК РФ - повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Жатае пьяный водитель сбил восьмилетнего мальчика и попытался скрыться.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
17:31 09.09.20

Странно. Весьма странно. Говорят, что везет дуракам и пьяным, а здесь повезло только пьяному, а людям, которые сели в машину с пьяным водителем, не повезло. Но им не повезло потому что они не подходят под критерий №1, то кого ж нам тогда считать дураками ????

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют