bookmark
09:32 11.09.2020 1

"Пациенты с признаками ковида не пересекаются с теми, у кого этой болезни нет"

В республиканской больнице №2 ответили на "крик души" жительницы Якутска

Вчера наше сетевое издание опубликовало материал "Крик души: Мужа после двух инфарктов поместили в одну палату с больным ковидом". В нем говорилось о том, что пациента без симптомов ковида поместили в одну палату с человеком, который впоследствии оказался зараженным. Сейчас пациент из-за пожилого возраста, инфарктов и инсульта оказался в тяжелом состоянии.

В ответ на эту публикацию Sakhapress получил комментарий пресс-службы РБ №2. Вот что в нем говорится:

"В целях предупреждения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Республиканской больнице №2 - Центре экстренной медицинской помощи прием пациентов разделён с учетом эпидемиологической обстановки. Пациенты, у которых имеются подозрение на новую корнавирусную инфекцию (признаки ОРВИ, температура, внебольничная пневмония), контакт с больным ковидом или подтверждённая новая коронавирусная инфекция, не пересекаются с теми, у кого нет никаких признаков или подозрения на ковид.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с новой коронавирусной инфекцией, отсутствие планового приема пациентов, оказание специализированной медицинской помощи по экстренным показаниям в РБ 2 - ЦЭМП не прекращалось ни на один день. Круглосуточно, 24/7, работали все операционные, все диагностические кабинеты, лаборатории.

Медицинский персонал, несмотря на колоссальные нагрузки, перенося все трудности и тяготы, оказывает медицинскую помощь и больные, благодаря их самоотверженному труду, получают медицинскую помощь своевременно и качественно вне зависимости от того, есть у пациента ковид или признаки ОРВИ. В больнице имеется всё необходимое для оказания медицинской помощи в полном объёме".

Sakhapress надеется, что врачи РБ №2 сделают все возможное для скорейшего выздоровления этого и других пациентов. Мы следим за развитием событий.

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Гость
12:22 11.09.20

Свистят как дышат !!! Где проверки !?

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют