bookmark
16:00 11.09.2020

Сардана Авксентьева призывает жителей Центрального округа проявить активность на выборах

"Только внешне центр выглядит благополучнее остальных районов города", - считает градоначальница

Глава Якутска Сардана Авксентьева на своей странице в соцсетях @sardanaavksentieva опубликовала два важных объявления для горожан. Во-первых, градоначальница призвала жителей Центрального округа проявить активность на выборах депутата Якутской городской думы по избирательному округу №7, которые пройдут 13 сентября. Отметим, что на шести избирательных участках могут проголосовать более девяти тысяч избирателей центральной части города.

"Ваш депутат — это представитель ваших интересов, жителей конкретных домов, вашего квартала и обязан действовать в интересах своего округа. Работа эта общественная, не оплачивается, так что, по сути, это будет главный активист вашего района.

Только внешне центр выглядит благополучнее остальных районов города, но проблемы у него те же – благоустройство дворов, работа управляющих компаний, состояние улиц, озеленение, работа общественного транспорта. А нехватка мест в детских садах и школах стоит даже острее, чем в остальных кварталах. Принципиальная позиция вашего депутата будет иметь значение.

Жителей Центрального округа всегда отличала активная жизненная позиция. Участие в выборах это ваше конституционное право и демонстрация вашего волеизъявления.

Знаю, вы будете спрашивать мое мнение. Но мне законом прямо запрещено агитировать за кого-либо из кандидатов.

Прошу вас всех не оставаться в стороне и найти среди домашних и дачных дел время для участия в голосовании", - пишет Сардана Авксентьева.

Второе объявление коснулось главного события этих выходных – Дня рождения Якутска!

"В воскресенье Якутску исполнится 388 лет. Город - живой организм, его надо любить таким какой он есть, ведь не ругаем же мы родной родительский дом за то, что он старый. Надо мечтать, творить, трудиться и любить. Он достоин этого.

По известным причинам мероприятия пройдут преимущественно виртуально. Программа опубликована в аккаунте Управления культуры @upravlenie_cultury_yakutsk. Я хочу попросить вас, дорогие горожане записать короткие видеопоздравления в часть праздника и разместить их у себя с хэштегом #якутск388. Самые креативные выложу у себя в сторис", - сообщает глава города.

В конце поста Сардана Владимировна добавила, что 12 сентября, в 14.00 она проведет небольшую онлайн-экскурсию по Якутску, в прямом эфире расскажет о местах своего детства и юности.

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют