bookmark
11:00 13.09.2020 2

"Три дня в полубреду, болит все тело, одновременно диарея, рвота, лихорадка, озноб, мышцы буквально горят"

Жительница Якутска, переболевшая ковид-19, описывает болезнь и сомневается в вакцинации

"Будете прививаться от ковид? Я задумалась... ещё слишком свежи воспоминания и появился страх.

Считается, что я перенесла легко: пневмонии не было. Болела недолго. Но корона - это далеко не грипп и не ОРВИ. Три дня в полубреду, болит все тело, одновременно диарея, рвота, лихорадка, озноб, мышцы буквально горят огнём, было страшно. При этом нет насморка, сухой кашель. Потом накатила жуткая слабость, немного подвигаешься, а будто вагон разгружала. Спала как сурок неделю.

Пропали нюх и вкус. Стали ручьём лить слезы. Они текли безостановочно где-то дней 10. Вкус вернулся через недели три, нюха не было 35 дней.

Жизнь без них ужасна. Еда как что-то непонятное, жуёшь будто картон, резину, запахов абсолютно никаких".

Тем не менее, девушке удалось справиться со смертельной болезнью: "Легкие чистые, как у младенца, удар принял мой бедный нос. Нюх возвращается, его не было больше месяца. Вкус полностью вернулся. Антитела говорят, что есть иммунитет от короны.

КТ проходила бесплатно, сказали, что кабинет работает круглосуточно без выходных. Днём толпа, я простояла в очереди больше трех часов. Ещё привозят партиями ковидных на скорых, их принимают без очереди. Врачей было жаль, в скафандрах, очень уставшие".

Сейчас Тайя задумалась об вакцинации: "Антитела у меня есть, но, говорят, это ненадолго. Потому задумалась о вакцине. Но и ставить ее страшно".

А что вы думаете по этому поводу?

Sakhapress напоминает, количество больных ковид-19 в республике постоянно растет. Уже более восьми тысяч якутян переболели этой опасной болезнью. Что касается прививок от коронавируса, то ранее Минздрав РФ сообщал, что массовая вакцинация начнется в октябре этого года.

Мария НИКОНОВА. SAKHAPRESS @sakhapress1
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Евг
13:47 13.09.20

После перенесенного ковида вакцинация не проводится

0
Нат
14:13 13.09.20

Вот у меня три года назад грипп был, впервый раз в жизни, тоже тяжело переносила, но через три дня поднялась, как бы это довольно быстро, новой вакцине не доверяю, любой организм, если раз сталкивался с болезнью, он уже быстро распознает его, и соответственно легче перенесет

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют