bookmark
14:26 15.09.2020

Суд вынес приговор звезде якутского сериала

Женщина во второй раз обвинялась в мошенничестве

Завершился судебный процесс по второму уголовному делу (ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество») бывшей звезды популярного якутского телесериала «Сэргэлэххэ» Марфы О.

Sakhapress напоминает, что будучи руководителем одной из риэлтерских организаций Марфа О. ввела в заблуждение покупателя недвижимости в Якутске. Женщина получила от него задаток не только за оказание своих услуг, но и за квартиру в размере одного миллиона рублей. После получения задатка она не стала исполнять свои обязательства. Покупатель квартиры не смог приобрести желаемое жилье. Похищенными у него деньгами риэлтор воспользовалась в личных целях.

Суд вынес приговор – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с взысканием миллиона рублей в пользу потерпевшего.

Также напомним, что она уже была осуждена в марте 2019 года за хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Являясь генеральным директором риэлторской организации, Марфа О. нанесла покупателю ущерб на миллион рублей.

Отметим, что тогда суд также учёл, что уроженка Кобяйского улуса воспитывает несовершеннолетнего ребенка и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком по 2 года 6 месяцев.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют