bookmark
16:18 15.09.2020

Глава Якутска ответила на обвинения в афере

Сардана Авксентьева прокомментировала публикацию в "Известиях"

На портале газеты «Известия» была опубликована статья «Бывшая сотрудница мэрии Якутска обвинила Авксентьеву в афере». Суть материала заключена в заголовке.

Глава Якутска Сарадана Авксентьева дала комментарий по поводу этой статьи на своей странице в соцсетях @sardanaavksentieva.

"На днях на портале газеты «Известия» опубликована статья «Бывшая сотрудница мэрии Якутска обвинила Авксентьеву в афере». Обеспокоенные горожане массово переслали мне эту статью. Ознакомилась. Считаю необходимым пояснить следующее:

1) Светлана Ивановна Алтабасова находится в международном розыске за мошенничество, «красное извещение» на сайте Интерпола доступно ко всеобщему обозрению.

2) В своем «интервью» С.И.Алтабасова почему-то умалчивает о том, что в конечном итоге злополучное здание почты оказалось в собственности отца ее дочерей – гр. А. Это так же отражено в материалах уголовного дела.

3) Мы, Окружная администрация, летом 2011 года начали действия по возвращению указанного помещения по адресу: проспект Ленина, 44. Отдельно обращаю ваше внимание на то, что в это время я была заместителем главы города Якутска. И нам с коллегами удалось расторгнуть незаконный договор купли-продажи этого помещения и вернуть обратно.

4) Кроме того, Алтабасова С.И. также дала незаконное согласие на продажу своему знакомому еще одного муниципального имущества по адресу ул.П.Алексеева, 21/5. Его также удалось вернуть в казну города.

5) Гр. А. является уроженцем Грузии и именно там сейчас находится наша беглянка. Об этом она рассказывает в своих социальных сетях. Почему ее не могут найти все эти годы?

6) Никаких квартир в мэрии или МУП «АРТ» ни я, ни мой муж НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛИ.

Также прошу обратить внимание на ее слова о том, что я создаю препоны в выделении земельных участков для строительства. Мне кажется или этим она выдает своих заказчиков?

А теперь вопрос ко всем вам: как вы считаете, почему человек много лет находящийся в международном розыске так беззастенчиво приплетает меня к своим делам?", - коротко и ясно разъяснила всю ситуацию Сардана Авксентьева.

Максим ГОРН. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют