bookmark
13:04 16.09.2020

Депутат Ил Тумэна Наталья Румянцева передала ООО «Айан-транс» микроавтобус Газель-Next

Очередной успех партийного проекта «Здоровое будущее»

В этом году во время встреч с населением в Намском улусе поступило много вопросов об организации пассажирских перевозок. В улусе более 15 лет работает пассажирское предприятие ООО “Айан-транс”, которое осуществляет внутриулусные и междугородные перевозки. С внедрением в жизнь таких приложений как индрайвер, развитием социальных сетей предприятию с каждым годом все сложнее конкурировать с неформальными перевозчиками.

В целях поддержки официального перевозчика 15 сентября 2020 г. член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Наталья Румянцева передала ООО “Айан-транс” новый комфортабельный микроавтобус Газель-Next на 16 пассажиров. Современный автомобиль отвечает всем требованиям безопасности, адаптирован к условиям республики, имеет кондиционер, дополнительную печь, эргономичные сиденья.

Вопрос поддержки официальных перевозчиков неоднократно поднимался депутатом. Проводили встречи с руководством Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), администрацией улуса. Работа общественного транспорта является важным показателем качества жизни и одним из критериев оценки деятельности местных властей. Учитывая важность доступности пассажирских перевозок для многодетных семей и пожилых граждан, предприятие в этом году существенно снизило стоимость проезда. Новый транспорт станет весомым вкладом в повышение качества транспортного обслуживания и стабильной работы предприятия.

В течение ряда лет ООО "Колми" участвует в реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» — «Школьный автобус» и «Здоровое будущее». По этим программам проводится замена автотранспорта школ и больниц. В 2019 году привезли 28 специализированных автомобилей «Газель» для школ и 7 автомобилей скорой помощи.

Кроме того, группа компаний «Колми» под руководством Натальи Румянцевой участвует в реализации национальных проектов. Так, по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в прошлом году привезли 21 автомобиль для центров социального обслуживания населения. По федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для ГИБДД привезли 62 автомобиля УАЗ-Патриот. Как официальные дилеры, ООО "Колми" отвечает за перевозку, мойку автомобиля и его салона, проверку уровней и при необходимости доливку эксплуатационных жидкостей, а также контроль систем управления автомобилей.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют