bookmark
19:10 16.09.2020 2

Танец на пешеходном переходе в Якутске поделил горожан на два лагеря

Три девушки сняли видео для TikTok, нарушая ПДД?

На днях в TikTok было опубликовано видео, на котором трое девушек в национальных костюмах танцуют на пешеходном переходе пока горит зеленый. Видео снято в Якутске.

Вроде бы ничего такого, видео, возможно, даже не заметили бы среди сотен подобных роликов. Только позднее стало известно, что ГИБДД начало проверку по этому поводу, так как согласно пункту 4.6 ПДД, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Моментально в социальных сетях начались споры. Одни считают, что правоохранители перегнули палку, устраивая проверку по такому поводу. "Они же не пьяные ползали или дрались. Оставьте их. Не трогайте", "Горит зеленый, они же никому не мешают", - пишут они. Некоторые даже подумали, что девушек оштрафовали, хотя речь идет всего лишь о проверке.

Но есть и те, кто отрицательно отнесся к этому видео. Они считают, что это может стать массовым занятием, которое приведет, в лучшем случае, лишь к помехам на дороге. "Все будут снимать подобное ради лайков, кто-то попадет так под колеса", "Сейчас повторять такое будут и мешать водителям", - считают некоторые интернет-пользователи.

Позже появилось сообщение, что видео было снято для TikTok-страницы Дома дружбы народов имени Кулаковского. Мы созвонились со специалистом, занимающимся ведением данной страницы, но он отказался давать комментарии.

А как вы считаете, допустимы ли танцы на пешеходном переходе?

Сахаяна ЛОПАТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Нет конечно
19:23 16.09.20

не допустимо!

4
Ленок
15:11 17.09.20

Наказать! Закон един для всех!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют