bookmark
10:01 17.09.2020 2

Иван Луцкан ответил хейтерам: Словом и делом

Вместо 1000 лайков и негативных комментов, одна спасенная жизнь. Для меня это важнее.

Победитель конкурса "Лидеры России", главврач республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан на своей странице в соцсетях рассказал о том, что безвозмездно сдал свою плазму с антителами. Таким способом он ответил на критику хейтеров, которые появились у него после встречи с главой государства.

"Пока хейтеры надрываются в своих комментариях и постах, набирая лайки, я решил безвозмездно сдать свою плазму с антителами, чтобы помочь людям больным COVID19. Антитела к меня есть, так как уже переболел. Они у меня имеются, я регулярно сдаю анализ для подтверждения наличия иммунитета.

Принцип простой: если ты переболел, приходишь с выпиской из стационара или поликлиники на станцию переливания крови. Тебя направят к заведующей, нужно иметь при себе паспорт, ФЛГ не позднее одного года, далее уже все расскажут.

Перед сдачей возьмут контрольные тесты на гемоглобин и биохимические показатели, осмотр терапевта, соком угощают. Далее, если все нормально, приглашают в зал кроводачи.

Сама процедура занимает минут 5-7 и снова контроль АД и свободен.

Вместо 1000 лайков и негативных комментов, одна спасенная жизнь. Для меня это важнее.

На встрече президента РФ с победителями конкурса "Лидеры России" Владимир Путин спросил главного врача республиканской офтальмологической больницы Якутии Ивана Луцкана о том, как в республике идет борьба с коронавирусной инфекцией".

Sakhapress напоминает, Ивана Луцкана стали активно критиковать после его встречи с Владимиром Путиным. На ней он заявил: "Сейчас мы ковид держим в руках".

Именно эта фраза, вырванная из контекста, многим не понравилась. Суть претензий в том, что на встрече с главой государства нужно рассказывать о проблемах, поднимать больные вопросы, а не рассказывать о том, как все хорошо.

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ленок
15:10 17.09.20

Никому ничего не доказывай Ваня! Сейчас социопатов и завистников в разы больше, чем счастливых людей и поэтому каждый делиться тем, что у него в избытке...

0
Юри
06:12 18.09.20

Держит он короновирус под контролем. Шиш, только за счётИскусственного занижения количества Больных. И вообще он там не при делах. Ходит только пиарится

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют