bookmark
11:22 18.09.2020 2

Директор УОР против открытия стационара для больных Covid-19 на базе училища

Алексей Филиппов обращается за помощью к общественности Якутии

Директор Училища олимпийского резерва им. Романа Дмитриева Алексей Филиппов на своей странице в инстаграм @filippalex74 обратился к общественности Республики. Руководитель УОР против того, чтобы на базе училища был открыт стационар для больных Covid-19:

"На днях решением республиканского штаба по борьбе с Covid-19 на базе нашего училища олимпийского резерва им. РМ Дмитриева повторно открывается стационар для инфицированных больных коронавирусом.

С апреля до конца июля с.г. на базе училища был открыт обсерватор, а затем и стационар для больных covid-19. После наших многих обращений удалось приостановить работу стационара. Сейчас мы только начали ремонтные работы, подготовку объектов к учебно-спортивному процессу.

А теперь, когда учебный год начался, когда календарь спортивных соревнований возобновился - наше училище передают для лечения больных с covid-19. Не смогли защитить единственное учреждение, готовящее спортсменов высокого класса, в городе не нашлось больше зданий для таких целей.

Вынужден просить помощи у общественности встать на защиту нашего учебно-спортивного заведения. Понимаю, что беру на себя ответственность, но такую несправедливость терпеть не могу, как и наш коллектив", - обратился к якутянам Алексей Филиппов.

Фото и видео со страницы Алексея Филиппова.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Шторми
11:36 18.09.20

Людям лечиться негде, а он о своем учебном процессе беспокоится

2
Вуглускр
16:06 18.09.20

Правильно! Правдами-неправдами коронавирус через пару лет схлынет, а спорт Якутии, и так неблагополучный , за это время с задворок скатится вообще ниже плинтуса. Нельзя решать проблемы Якутии за счет учебно-тренировочного процесса спортсменов. Под стационар надо перепрофилировать пяток торговых центров. Все равно их у нас слишком много.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют