bookmark
12:27 18.09.2020

В Якутии водитель на иномарке врезался в КамАЗ, стоявший на обочине

Машина сгорела, мужчина со множественными травмами госпитализирован в больницу

16 сентября около 21 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило сообщение о том, что на автодороге РАД "Умнас" произошло ДТП с участием двух автомашин, имеется пострадавший, машина сгорела.

В ходе проверки установлено, что около 21 часов 20 минут на 35-м километре РАД «Умнас» 34-летний водитель «Тойоты Кроун», двигаясь из Покровска в Якутск, совершил ДТП. Возле статуи «Орла» на подъеме он врезался в большегруз «КамАЗ» с прицепом «Тонар», который стоял на обочине.

В результате столкновения иномарка сгорела, сам водитель получил множественные травмы. Мужчина госпитализирован в медучреждение Покровска.

В ходе проверки установлено, что пострадавший имеет водительское удостоверение по категории «B», водительский стаж с 2012 года. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, был трезв. К административной ответственности за текущий год по линии ГИБДД привлекался 6 раз, из них - 4 раза за превышение установленной скорости по статье 12.9 КоАП РФ.

Водитель «Камаза» в момент ДТП отсутствовал. Камазист поясняет, что во время движения из-за большой неисправности оставил автомобиль на обочине, поставил необходимые знаки и уехал.

- В Хангаласском районе в результате ДТП пострадал водитель иномарки. Местом ДТП является прямой участок дороги, дорожное покрытие асфальтобетонное. Погодные условия – ясно, темное время суток.

По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Уважаемые водители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам в условиях недостаточной видимости соблюдать скоростной режим, учитывая при этом особенности состояния транспортного средства, метеорологические условия, частности видимость направления движения. При возникновении опасности для движения, водитель должен принимать все возможные меры вплоть до остановки транспортного средства.

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют