bookmark
14:26 18.09.2020 1

Житель Якутска подал заявление на главного редактора Ykt.Ru, обвинив в нанесении побоев

Арсен Томский считает, что Антону Жондорову не надо спешить с решением уйти с поста главреда

Около месяца назад в Якнете появились сообщения о том, на базе отдыха в Табаге произошла драка, в которой замешан главред популярного портала. Сообщалось, что пострадал мужчина, которому сломали нос. До сего дня все это оставалось слухами, но сегодня на news.ykt.ru появилась новость о том, что 15 сентября в МВД по заявлению жителя Якутска Станислава Г. возбудили уголовное дело на главного редактора Ykt.Ru Антона Жондорова о нанесении побоев с ущербом здоровью в виде сломанного носа.

Также было опубликован комментарий Антона Жондорова, который объяснил, что драку начал не он.

По его словам, в тот день он поехал помогать жене в Табагу, где у нее есть два гостевых дома. Он рассказал, что вечером заехал автомобиль с тонированными стеклами, игнорируя надпись, что проезд для автомобилей на территорию без разрешения запрещен.

"Я подошел к автомобилю, постучал по стеклу и попросил выехать. Из автомобиля вышел агрессивно настроенный парень, ударил меня по лицу, повалил на землю и провел удушающий прием. Произошла драка, я ударил в ответ.

Когда успокоились, поговорили, конфликт вроде был исчерпан. Но позже этот человек предоставил справку о сломанном носе и предложил уладить вопрос, выплатив ему крупную сумму. У меня таких денег нет, я отказался.

Жаль, что так получилось, надо уметь сдерживаться в любой ситуации. Еще раз приношу извинения Станиславу, готов компенсировать лечение и моральный ущерб, но пусть размер установит суд", - рассказал Жондоров.

Создатель Ykt.Ru Арсен Томский тоже прокомментировал данную ситуацию: "Антон на редкость спокойный и интеллигентный человек. Но, наверное, даже такому сложно сдержаться, если тебя на твоей же территории без лишних слов бьют в лицо. В любом случае история, конечно, очень неприятная, все стороны в ней проигравшие. Нам всем нужно избегать таких бытовых конфликтов, не подавать негативный пример молодежи.

Антон подал заявление об увольнении с поста главного редактора Ykt.Ru. Я думаю, что ему не стоит спешить с этим.

Он принес много пользы людям, защищая их интересы и социальную справедливость уже более 13 лет, и может принести еще больше. Я бы посоветовал ему взять длительный отпуск, пока не разберется с этим делом.

Уверен, что руководство медиакомпании не останется в стороне и примет участие в урегулировании ситуации, в частности поможет с лечением пострадавшего".

Наша справка:

Антон Жондоров в 2007 г. окончил Якутский государственный институт им. М.К. Аммосова филологический факультет отделение журналистики по специальности – журналист.

С 2007 г. по настоящее время - ООО "СахаИнтернет", главный редактор информационного сайта News.Ykt.Ru.

В 2012 году редакция под руководством А.А. Жондорова получила свидетельство от председателя союза журналистов Якутии - "Интернет-издание года".

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Укт ру
15:59 18.09.20

стал "сардановским" и антиАйсеновским.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют