bookmark
14:40 19.09.2020

В Якутске насмерть сбили пешехода? Новые подробности

Личность пострадавшего устанавливается. Видео 18+

Sakhapress вчера сообщал, что в пятницу примерно в 20.00 ч на Намском тракте, где поворот в сторону Жатай, "ГАЗель" сбила пешехода. Инцидент попал на видео.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина ходит туда-сюда по проезжей части, рискуя попасть под колеса машин. Скорее всего, мужчина сильно пьян.

Встав на середину пути в очередной раз, он не смог увернуться от "ГАЗели". Сообщается, что мужчина скончался. Правда, официального подтверждения гибели пешехода на вчерашний вечер не было. И вот наконец-то поступила официальная информация.

Как сообщили Sakhapress в УГИБДД МВД по РС(Я), 18 сентября примерно в 20 часов на перекрестке РАД «Нам» по ул. Трактовая 40-летний водитель автомобиля «ГАЗель» совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть дороги. Водитель следовал со стороны Якутска в сторону поселка Кангалассы

В результате происшествия пешеход с тяжелыми травмами госпитализирован в нейрохирургическое отделение РБ №2.

В ходе проверки установлено, что водитель имеет водительское удостоверение от 2015г. по категории «B В1 С С1 Д Д1». Согласно акта медицинского освидетельствования, состояние опьянения не установлено - был трезв. К административной ответственности за этот год привлекался три раза: по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ – 2 раза; по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ – 1 раз.

Водитель поясняет, что он случайно задел зеркалом пешехода, так как не увидел его издалека: пострадавший резко оказался перед ним на проезжей части.

По факту наезда на пешехода ведется проверка. Личность и другие данные пострадавшего мужчины устанавливаются.

На видео очень много матов, поэтому мы вынуждены были наложить музыку.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют