bookmark
19:14 23.09.2020

Подведены итоги конкурса «Крепкая семья»

Награждение участников прошло в режиме видеоконференции на площадке Zoom

23 сентября на площадке Zoom подвели итоги конкурса «Крепкая семья».

«Крепкая семья» - конкурс видеороликов, которые повествуют о семье, которые живут в счастливом браке не менее 25 лет. Организатором конкурса является партийный проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Любой желающий, кто подходил на конкурс, отправлял видеоролики длительностью не более минуты. Заявки принимались до 15 сентября и приняли участие 9 семей из Нюрбинского, Кобяйского, Хангаласского, Чурапчинского улусов, а также, из Алданского, Томпонского, Ленского районов.

На видеоконференции, 23 сентября, приняли участие представители от семей, успевших отправить заявки на участие, а также организаторы и спонсоры конкурса. Видеоконференцию вела региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», председатель комитета по делам семьи и детства Республике Саха (Якутия) Алёна АТЛАСОВА.

Народный депутат поприветствовала участников трансляции и предложила всем познакомиться, рассказать о себе, сделать предложения по семейной политике. Участники рассказали о своей семье, а также не упустили возможность задать вопросы Алёне Атласовой, на которые парламентарий дала исчерпывающие ответы.

И после, участники видеоконференции перешли к тому, ради чего все собрались, а именно, к итогам конкурса «Крепкая Семья»:

3 место уверенно занимает семья Аркадия и Зинаиды Тетюковых из города Ленск, авторы душевного ролика о своей семье. Обладатели третьего места получают кытыйа и приз 5000 рублей.

2 место – семья Светланы и Григория Дьяконовых, из села Тыайа Кобяйского улуса, которая насчитывает в своей семье 9 детей. Серебряные чемпионы также получают кытыйа и приз.

И наши ЧЕМПИОНЫ – семья Артёма и Светланы Гальченко из города Алдан, за видеоролик с хорошей задумкой, где внучка рассказывает о своих бабушке и дедушке. Победители забирают не только первое место, а также ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – 10000 рублей. Остальные участники получили сертификаты по 500 рублей на покупку посуды Камелек.

Спонсорами конкурса выступили магазин «Камелёк» в лице Ольги ГРИГОРЬЕВОЙ и депутат Государственного собрания «Ил Тумэн» в РС (Я) от партии «Единая Россия» Сергей ЛАРИОНОВ.

«Сегодня вопросам семьи уделяется особое внимание государства. Последние изменения в Конституцию Российской Федерации направлены на обеспечение традиционного уклада семейных отношений, права детей жить и воспитываться в родной семье, создания всех условий со стороны государства для семейного воспитания детей. Деятельность постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства направлена, прежде всего, на то, чтобы проводимая государством политика находила отражение в республиканских законах, а законы повышали качество жизни наших семей и детей.

Так, комитет инициирует законы и вносит предложения в Правительство Якутии по поддержке многодетных семей, детей-сирот, детей с инвалидностью, приемных семей – всех тех, кто наиболее нуждается в помощи государства. Позвольте выразить искреннее уважение и неподдельное восхищение нашими конкурсантами – крепкими семьями Якутии, пожелать им сохранять оптимизм и жизненную силу, и далее сквозь многие годы нести любовь к жизни и любовь друг к другу. Благодарим всех участников конкурса. Ведь крепкие семьи нашей Якутии являются примером для подрастающего поколения, носителями традиционных семейных ценностей. Всем крепкого здоровья и успехов!», - завершила этими словами трансляцию конкурса «Крепкая семья» Алёна Атласова.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют