bookmark
17:41 24.09.2020

Учители и воспитатели Якутска учатся новому

Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова приняла участие в пленарном заседании сентябрьского онлайн-совещания работников образования Якутска «Столичное образование. Новые вызовы. Новый уровень». Для руководителей образовательных учреждений и педагогов в течение трех дней будут работать онлайн круглые столыи конференции по широкому спектру тем, связанных с переходом на новые условия обучения.

Также в открытии «пленарки» участвовали: министр образования Якутии Михаил Сивцев, заместитель главы города Наталья Степанова, начальник управления образования Алексей Семенов. Известный предприниматель Арсен Томский рассказал о пилотном проекте «Star team» - летней программе подготовки школьников к поступлению в основные университеты мира.

Евдокия Евсикова вручила знак отличия «За вклад в образование столицы» В.Т. Куляниной – заведующей детсада №41 «Росинка» и В.П. Урупа – заведующей детсада №97 «Незабудка» и поздравила их с наступающим Днем дошкольного работника, который будет отмечаться 27 сентября.

С 23 по 25 сентября проходят различные обучающие семинары и круглые столы с такими названиями, как «Воспитание как стратегическая задача образования в условиях современных вызовов», «Муниципальная программа «Точка роста»: развитие сетевых программ», «Обновление предмета физической культуры и ОБЖ в условиях дистанционного образования».

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют